Banner
Banner
29 марта 16:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
06 августа 2019 07:40

Пополнение в яхт-клубе «Гольфстрим»

В самый северный яхт-клуб из Пскова доставили новый корпус для новой крейсерской яхты.

По проекту «Самый северный яхт-клуб», который стал одним из победителей конкурса социнициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель», в Печенгском районе не только популяризируется парусный спорт, но и улучшается территория яхт-клуба, происходит его оснащение.

Так, руководитель яхт-клуба Александр Пинешко недавно привез из Пскова корпус будущей яхты производства фирмы «Аквапластика» — проект «Сильвер-550». В дальнейшем это будет яхта класса микро-круизер.

— По разным объективным причинам доставка нового корпуса яхты задержалась, и сейчас нашей команде предстоит много работы, чтобы превратить его в полноценную яхту, — рассказал Kn51 Александр. — Корпус будет оснащен мачтой от старой яхты. Кроме того, приобретено новое снаряжение. Мы надеемся, что завершить сезон получится уже с новой яхтой.

Летом по проекту в яхт-клубе также проводился ремонт еще одной яхты крейсерского класса. По задумке авторов проекта, к закрытию навигации база клуба должна состоять из пяти яхт класса микро-круиз.

Наряду с ремонтными и подготовительными работами, продолжается обучение новых яхтсменов, а опытные спортсмены участвуют в соревнованиях.

Как рассказал Kn51 Александр Пинешко, 10 августа на базе яхт-клуба пройдут соревнования в честь Дня физкультурника среди яхтсменов класса «Оптимист». Они станут отборочным этапом для дальнейшего участия в областных соревнованиях в Мончегорске 17-18 августа. Также яхтсмены клуба «Гольфстрим» примут участие в областном «Кубке Луча» и в крейсерских гонках на Туломском водохранилище.

Алена АФАНАСОВА. Фото Александра ПИНЕШКО

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме