Banner
Banner
26 апреля 13:55
  • $ 92.13
  • € 98.71
09 августа 2019 12:04

В Заполярном к зиме готовы 80 процентов домов

Выездная межведомственная комиссия по вопросам подготовки объектов ЖКХ Мурманской области к работе к зиме проверила ход работ в Заполярном и Печенге.

Работа по подготовке к отопительному сезону в Заполярном ведется в штатном режиме в соответствии с графиком. Готовность жилфонда — 80%, объектов образования и здравоохранения — 100%, тепловых сетей — 90%, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

С 1 июля теплоснабжающей организацией в Заполярном является «Мурманэнергосбыт». Котельная к работе готова, завершается формирование нормативного запаса топлива.

В поселке Печенга готовность жилых домов — 65%, котельных — 76%, тепловых сетей — 90%, в настоящее время проводятся пробные топки. Завершение работ и получение паспортов готовности планируется в срок до 25 августа.

Отмечена необходимость повышения температуры теплоносителя на выходе с котельной №177, которая отапливает среднюю школу № 5 в Печенге. Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора поручил в недельный срок провести корректировку договора теплоснабжения в части поднятия температурного графика на 10 градусов, провести наладку тепловой сети, выполнить работы по установке дополнительных отопительных приборов в школе.

Также в ходе поездки заместитель главы региона провел заседание оперативного штаба по обеспечению надлежащего содержания территорий муниципальных образований. Был произведен осмотр хода работ по устройству новой общественной территории «Парк новых возможностей» в Заполярном, благоустройству стадиона в Печенге, реализуемых по программе «Формирование комфортной городской среды».

 

Материалы по теме