Banner
Banner
29 марта 14:28
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
14 августа 2019 07:09

Экофестиваль «Северный лис» ждет участников

Волонтеры экомарафона «ПонесЛось!» — команда «Groot» решили объединить сразу несколько хороших и полезных дел и организуют микро-экофест «Северный лис» в никельском центре «Вторая школа».

Природоохранительный марафон «ПонесЛось!», инициированный компанией «Норникель», набирает обороты. Неравнодушные сотрудники компании и жители городов, где располагаются подразделения предприятия, борются за звание самой эффективной команды с точки зрения помощи природе. Эковолонтеры, а в этом году участвуют 28 команд, проводят субботники, облагораживают городские территории, организуют экологические лекции и мастер-классы. Так, команда «Groot» из Заполярного проведет микро-экофестиваль «Северный лис».

В программе мероприятия много интересного: полезная еда от никельской спортсменки Анастасии Акулич, зоны лектория, арт-выставка и мастер-классы, а также сбор использованных батареек и макулатуры. Команда «Groot» — активный помощник приюта бездомных животных «Лапки и усики», поэтому также на фестивале можно помочь необходимым никельскому приюту.

Микро-экофест «Северный лис» состоится 17 августа с 12 до 16 часов в центре «Вторая школа».

 

Материалы по теме