Banner
Banner
24 апреля 05:34
  • $ 93.29
  • € 99.56
Конкурсы, События и факты
15 августа 2019 12:49

Приз доставят в Заполярный

Анастасия Генаева из Заполярного заняла третье место во всероссийском фотоконкурсе «ЧитаюГород»: его провел некоммерческий проект «Книжный приют».

«Книжный приют» — движение, которое помогает найти нового читателя прочитанным книгам. Проект работает в нескольких городах России, а самый северный филиал «приюта» находится в Заполярном. Фотоконкурс «ЧитаюГород» организовал активист движения Максим Люкайтис, а суть его в том, чтобы сфотографироваться на фоне городских достопримечательностей с книгой в руках.

— Все участники, приславшие свои работы на конкурс, уже победили, — пишет Максим. — Каждому будет вручена книга о Санкт-Петербурге, а трем победителям: — ценные призы, тематически связанные с моим любимым городом. Именно в Петербурге мне и пришла идея проведения фотоконкурса «ЧитаюГород», я подумал, а можно ли объединить чтение и город в одном конкурсе?

Лучшие работы организаторам помогли выбрать профессиональные фотографы, которые оценивали идею, композицию, эстетику и техническое качество каждого снимка по 5-балльной шкале. Анастасия Генаева из Заполярного заняла третье место: на конкурс она представила фото, на котором она читает книгу, стоя на пешеходном мостике около магазина «Антошка».

Фотоконкурс «ЧитаюГород» организаторы приурочили к Дню рождения проекта: 14 августа «Книжному приюту» исполнилось 3 года.

 

Материалы по теме