Banner
Banner
28 марта 17:47
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
15 августа 2019 11:34

У дошколят Никеля - новая спортплощадка

Благодаря соцпроекту «Территория спорта» на базе детского сада №1 в Никеле появилась новая многофункциональная спортплощадка.

Проект «Территория спорта», направленный на укрепление здоровья маленьких северян и развитие в приграничном поселке командных видов спорта, стал одним из победителей конкурса социнициатив благотворительной программы компании «Норникель» «Мир новых возможностей». Команда проекта уже проводила спортивные праздники и соревнования, а теперь ей удалось главное — завершить работы по созданию многофункциональной спортивной площадки, на которой никельские дошколята и местная детвора смогут заниматься командными видами спорта.

Как рассказала Kn51 инструктор по физической культуре детского сада №1 Светлана Туранова, работы по созданию спортивной площадки начались в конце июля.

— Новая спортплощадка площадью 260 квадратных метров оборудована специальным резиновым плиточным покрытием, — отметила Светлана. — Подготовительными работами и установкой площадки занималась мурманская подрядная организация «Техно ресурс», специалисты которой ранее возводили на территории детсада веранды.

На новой детской спортивной площадке установлены футбольные ворота с баскетбольными кольцами, бревно для ходьбы, мишень и трибуны для юных зрителей и их родителей. В дальнейшем на площадке установят волейбольные стойки. Все это позволит дошколятам освоить и заниматься различными командными видами спорта. В зимнее время на площадке можно будет кататься на лыжах.

В дальнейшем по проекту продолжится проведение различных мероприятий, направленных на популяризацию командных видов спорта в Никеле. Будут организованы спортивные праздники, соревнования и мастер-классы, в том числе с участием педагогов никельской спортшколы и инструкторов спорткомплекса.

Пока в дошкольном учреждении проводится ремонт внутри здания и дети находятся на отдыхе, то первыми удобство нового спортобъекта оценили никельчане из близлежащих домов.

— Мы с друзьями живем в соседнем дворе, поэтому пришли поиграть в футбол и баскетбол, — поделился Евгений Захаров. — Очень удобно бегать по покрытию и нам нравится здесь -будет где в оставшиеся дни каникул провести время с мячом.

Открытие спортплощадки в детском саду запланировано на сентябрь.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме