Banner
Banner
28 марта 15:00
  • $ 92.59
  • € 100.27
Конкурсы, События и факты
15 августа 2019 13:54

В регионе ждут «Лидеров Севера»

До 16 августа продлен прием заявок на участие в открытом конкурсе управленческих кадров «Лидеры Севера». Такое решение принято в связи с большим интересом к конкурсу.

Проект «Лидеры Севера» стартовал в Мурманской области 17 июля. Его цель — сформировать кадровый резерв региона для правительства и ведущих предприятий. У каждого жителя области от 21 года до 60 лет есть абсолютно реальный шанс стать частью команды и лично повлиять на развитие Кольского Заполярья. Кроме того, финалисты конкурса, вошедшие в ТОП-100, будут в первую очередь рассматриваться при назначении на новые посты в правительстве региона. Перспектива перейти на новое место работы — не призрачная мечта, а вполне достижимая цель. Первый шаг к которой — участие в кадровом конкурсе.

Как принять участие?

Для начала необходимо зайти на сайт проекта и оставить свои контактные данные, в ответ вы получите письмо с подробной инструкцией. Следующий шаг — собрать пакет документов для прохождения первого этапа. Здесь от вас потребуется серьезная мотивация и желание стать не просто участником, а победителем.

Как отмечают организаторы, выполнение процедур конкурса предполагает наличие у человека определенных приоритетов. Он заполняет большую личностно-профессиональную биографическую анкету: у каждого есть возможность обстоятельно и комплексно рассказать о себе, заявить о своем бэкграунде как руководителя, эксперта и специалиста.

Кроме того, важной частью прохождения первого этапа является запись видеопрезентации (двухминутное видео с презентацией себя и своих идей) и предоставление контактов двух рекомендателей (они дают внешнюю оценку кандидата). Выполнить все условия отборочного тура необходимо. По результатам выполнения каждого условия участники набирают баллы, которые суммируются и в итоге определяют рейтинг участников. Выполнение всех условий первого этапа конкурса увеличивает шансы попасть в финал.

На сегодня зарегистрированы почти 1600 участников открытого конкурса. Из них большую биографическую анкету заполнили чуть более 400 человек, видеопрезентации записали в два раза меньше — около 200 человек, и чуть более 270 прислали контакты рекомендателей. На то, чтобы иметь шанс пройти в следующий тур, остаются считанные дни, сообщили в городской администрации Мончегорска.

Как записать видео?

Видео — первая возможность для экспертов увидеть вас. Члены экспертной комиссии исходят из того, что любой руководитель, тем более руководитель в сфере публичного менеджмента, является в какой-то степени телевизионным лицом и должен уметь презентовать себя и результаты своей работы, быть профессиональным коммуникатором. Именно по видео эксперты оценивают, насколько вы перспективны с этой точки зрения.

Записывать ролик можно на мобильный телефон: экспертам не важно качество записи, они будут оценивать не картинку, а вас на этой картинке — что и как вы говорите, о чем думаете, что предлагаете.

Заявки на участие в конкурсе «Лидеры Севера» принимаются до 16 августа. Успей войти в кадровый резерв Мурманской области.

 

Материалы по теме