Banner
Banner
29 марта 16:49
  • $ 92.37
  • € 99.53
Экология
21 августа 2019 12:48

В Парке новых возможностей высадят деревья

23 августа в 14 часов Заполярный ждет большое событие: в Парке новых возможностей состоится субботник по озеленению, приуроченный к празднованию Дня шахтера. В нем смогут принять участие все желающие.

Мероприятие становится традиционным: в прошлом году волонтеры Кольской ГМК высадили на новом объекте 800 саженцев, адаптированных к условиям Крайнего Севера: сирень, рябину и шиповник. Деревца успешно прижились. В этом сотрудники производственных подразделений КГМК снова выйдут на посадку деревьев. Сейчас работники муниципальной службы благоустройства заполняют плодородной почвой участки, на которых будет проходить посадка.

Напомним, проект «Парк новых возможностей» получил поддержку компании «Норникель» благодаря победе в конкурсе социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей». Строительство нового инфраструктурного объекта поддержали власти Заполярного: финансирование работ идет по программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования города Заполярный».

Сложный проект разделен на несколько этапов. На объекте завершены землеустроительные работы, уложена тротуарная плитка, установлены фонтан, урны и скамеечки. Структурно новое городское пространство разделено на четыре сектора: зона отдыха, детская площадка и площадка для уличного спорта, сцена для больших городских событий.

 
Фото: «ЗВ онлайн»

Материалы по теме