Banner
Banner
28 марта 13:29
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
22 августа 2019 14:42

День Российского флага в Никеле

22 августа по всей стране проходят патриотические мероприятия, квесты и акции, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. В приграничном Никеле к празднику приурочили музейное занятие и акцию «Ленточка триколор».

День Государственного флага Российской Федерации — это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. В этом году российскому триколору исполняется 350 лет. Этой значимой дате сотрудники Историко-краеведческого музея Печенгского района посвятили музейное занятие «Гордо реет флаг России». Они рассказали собравшимся об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага. Юные никельчане стали участниками мастер-класса по созданию триколора. Ребята обводили на листах цветной бумаги свои ладони, вырезали и клеили. Так получился большой российский триколор из цветных ладошек.

Кроме того, в поселке стало доброй традицией в честь праздника проводить патриотическую акцию «Ленточка триколор». В этом году волонтеры местного штаба всероссийского движения «Волонтеры Победы» и сотрудники ДК «Восход» на центральной площади Никеля под песни про Россию раздавали прохожим на улице ленточки с российским триколором. Детвора в это время рисовала на асфальте рисунки, связанные со страной и праздником. Всего в этот день никельчанам было роздано более 100 ленточек.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме