Banner
Banner
29 марта 01:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
22 августа 2019 09:33

Жилфонд Мончегорска готов к отопительному сезону на 81 процент

Это выяснила межведомственная комиссия по вопросам подготовки объектов ЖКХ Мурманской области к работе в зимних условиях. Причин для беспокойства нет: работы проводятся в соответствии с графиком.

Готовность города металлургов к предстоящему отопительному сезону оценили заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора, представители местной администрации, ресурсоснабжающих и управляющих организаций, руководители социально значимых объектов.

Комиссия отметила, что в целом подготовка к зиме проводится в штатном режиме, в соответствии с графиком. Готовность жилфонда — 81%, объектов образования и здравоохранения — 90%, тепловых сетей — 85%, сообщает правительство Мурманской области.

В ходе работы оперативного штаба произведен также осмотр хода работ по ремонту жилищного фонда, благоустройству территорий муниципальных образований. По итогам проверки Евгений Никора поручил привести в порядок слаботочные внутриподъездные линии, установить информационные доски в подъездах. Положительно отмечена работа по замене лифтов — в Мончегорске заменено практически все лифтовое оборудование.

Проблемные вопросы, связанные с эксплуатацией коммунальной инфраструктуры, находятся на постоянном контроле правительства Мурманской области.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме