Banner
Banner
28 марта 20:07
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
30 августа 2019 14:51

Жителей Мурманской области приглашают на спортивные каникулы

Грядет Декада здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья», посвященная 80-летию Дня физкультурника.

С 31 августа по 8 сентября спортивные мероприятия охватят весь регион. Спартакиады, атлетические многоборья, кроссы, спортивные шоу, веселые старты, подвижные игры, показательные тренировочные занятия ДЮСШ, флешмобы, квесты, походы — все это будет проходить в предстоящую неделю в городах и районах области, сообщает «Мурманский вестник».

В Апатитах обещают массовые катания на коньках, в Терском районе — праздник печеной картошки, а где она, там костер, поход в лес, то есть все тот же здоровый образ жизни.

Кроме того, в предстоящие дни состоятся уроки здоровья, беседы, лекции на темы здорового образа жизни, викторины, конкурсы стенгазет, классные часы. Активное участие в «Спортивных каникулах» принимают общеобразовательные и спортивные школы, детские сады, библиотеки. Детей приглашают на старты вместе с родителями, бабушками, дедушками.

7 сентября в Мурманске пройдет традиционный фестиваль спорта «Гольфстрим». В его программе различные соревнования для любителей спорта всех возрастов и различной степени подготовки. В этот день состоится традиционный массовый легкоатлетический забег по Кольскому мосту. Специальная дистанция будет подготовлена для людей с ограниченными возможностями здоровья. Любители ледяного плавания проверят свои силы в заплыве по Кольскому заливу. Также на площадках фестиваля будут проходить соревнования по «парковым шахматам», роллер спорту, регби. Будет действовать интернациональная выставка собак «Северное сияние — 2019».

С подробным планом физкультурных и спортивных мероприятий Декады здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья» можно познакомиться на официальном сайте комитета по физической культуре и спорту Мурманской области.

 
Фото: Олег ФИЛОНОК

Материалы по теме