Banner
Banner
29 марта 09:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
02 сентября 2019 09:13

На стенах домов в Заполярном рисуют город будущего

В Заполярный приехали уличные художники из Санкт-Петербурга: 31 августа они начали роспись торцов трех домов на улице Карла Маркса.

Триптих с изображением города будущего появился на торцах домов №№ 9, 11 и 13 по улице Карла Маркса в Заполярном в 2017 году. Проект решили продолжить, и этим летом еще три дома по улице Карла Маркса украсят футуристические пейзажи.

Эта работа — часть большого проекта «Добавь городу красок», который реализуется в городах, где работают предприятия группы компаний «Норникель». Концепция проекта сформулирована в его названии: благодаря ему общественные пространства становятся ярче и красивее.

Эскизы для картин разрабатывали сами северяне: дома Заполярного украсят работы победителей художественного конкурса проекта «Добавь городу красок». Фантазийные картинки нанесут на торцы домов №№ 5, 7 и 15 по улице Карла Маркса. На стенах появятся изображения многоэтажных зданий мегаполисов, фантазийные башни со стеклянными куполами, воздушный транспорт будущего.

Артем Коровкин  
Артем Коровкин   

— Теперь все фасады, обращенные к «Парку новых возможностей» со стороны улицы Карла Маркса, будут выполнены в единой стилистической тематике — город будущего, — рассказал Kn51 художник Артем Коровкин. — Работа началась в последние дни августа: ночью наносили на подготовленную поверхность эскизы рисунков, а с утра приступили к работе с красками. Интересно смотреть, как город преображается!

  Антон Районов
   Антон Районов

— Я рад участию в этом проекте: приятно сознавать, что в далеком Заполярье останется моя работа, — добавил уличный художник Антон Районов.

Для нанесения граффити художники используют краску, которая хорошо держится на любых поверхностях, в том числе в условиях Крайнего Севера. Работа по нанесению рисунков займет 2,5-3 недели.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме