Banner
Banner
19 апреля 05:24
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
02 сентября 2019 06:46

В Никеле обновляют спортивную инфраструктуру

Площадку для сдачи норм ГТО оборудовали на территории стадиона «Труд», а за зданием спорткомплекса «Металлург» идет строительство многофункционального поля для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол и большой теннис.

Проект создания многофункциональной спортплощадки стал одним из победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Поле обустраивают за зданием спорткомплекса «Металлург». Подрядчики уже выровняли основание площадки и приступили к заливке цементной стяжки. На нее уложат покрытие из резиновой крошки, установят баскетбольные щиты и стойки для волейбольной и теннисной сеток.

Площадка для сдачи норм ГТО и воркаута — подарок поселку от правительства Мурманской области. Она оборудована турниками, брусьями, рукоходами, наклонными скамьями для пресса, мишенью для метания мяча, гимнастическими кольцами, размеченной дорожкой для прыжков в длину. Основание площадки убережет спортсменов от травм — оно залито тартановым покрытием. Этим летом «Металлургу» удалось также заменить ограждение хоккейной коробки, обновить песок на площадке для пляжного волейбола, закончить работы по укладке искусственного поля для игры в большой футбол на стадионе «Труд» и отсыпать дорожку вокруг него гравием.

  Руслан Жуков
   Руслан Жуков

Посещать обновленные спортивные объекты смогут все желающие совершенно бесплатно. Чтобы уберечь их площадки вандалов администрация спорткомплекса «Металлург» установит систему видеонаблюдения и разработает правила поведения, которых должны будут придерживаться посетители.

— Обновление существующих и строительство новых спортивных объектов — важный шаг к развитию массового спорта в нашем поселке, — рассказал Kn51 директор спорткомплекса «Металлург» Руслан Жуков. — В здоровом теле — здоровый дух, и это не просто красивые слова! Спорт заряжает энергией и дарит хорошее настроение, поэтому возможность тренироваться в комфортных условиях должна быть у каждого северянина. В дальнейших планах «Металлурга» — завершение ограждения стадиона «Труд», строительство на его территории беговых дорожек, трибун для болельщиков, ледовой дорожки для конькобежцев и организация системы освещения этой зоны.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме