Banner
Banner
29 марта 17:30
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
05 сентября 2019 10:03

Определены даты тестирования для участия в программе «РобоНикель»

В городах, где работают предприятия компании «Норникель», вовсю идет запись на тестирование, по результатам которого формируются группы для занятий по робототехнике. Организаторы сообщили формат и даты теста.

Тестирование во всех 6 городах (Заполярный, Никель, Мончегорск, Норильск, Дудинка, Чита) пройдет с 20 по 23 сентября. В этом году тест проведут в онлайн-режиме. Плюсы — оно не привязано к конкретному времени, и потому главное для школьников — пройти тестирование в указанные даты на сайте программы «РобоНикель», сообщают организаторы.

Для онлайн-теста понадобится веб-камера и стабильное интернет-соединение (5-8 Мбит/сек будет достаточно). Если по каким-то причинам онлайн-формат не подходит, то можно пройти тест по адресам робоклассов. Точное время проведения в каждом из городов участникам организаторы сообщат по телефону за два дня до тестирования.

«РобоНикель» — совместный проект компании «Норникеля» и московской школы робототехники Cyber Class, организованный при содействии фонда «Живая классика». Проект предусматривает развитие инфраструктуры образовательной робототехники в северных и удаленных регионах России. Участники бесплатной образовательной программы — ученики 1-10 классов школ городов, где работают предприятия компании.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме