Banner
Banner
20 апреля 12:23
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
11 сентября 2019 13:00

По реке Шуонийоки - на SUP-бордах

В День новых маршрутов участники фан-школы SUP-серфинга из Никеля и Заполярного отправились в поход по реке Шуонийоки.

Освоение новых маршрутов приурочили к Дню знаний — так вдвойне приятно учиться новому. Среди спортсменов было и двое детей — Иван Крохинов и Дмитрий Ковтун. Группа стартовала с пристани в районе Первого моста: именно там в августе прошел фестиваль спорта и творчества «Северный ветер». Вместе с SUP-бордистами по Шуонийоки путешествовал пес Тишка, который не упустил возможности вдоволь накупаться.

На прохождение маршрута длиною 7,4 километра ушло более 4 часов. Опасные пороги преодолевали вброд, чтобы не повредить доски. В пути наблюдали потрясающие природные красоты: затопленный лес, удивительное рельефное дно реки. Впечатлил и рыбацкий шалаш на берегу. Такие моменты путешественники ловили в объектив фотокамеры.

Участники экспедиции шли вверх по течению реки, отдохнули на песчаном острове и начали сплав по течению Шуонийоки.

— Эмоциям не было предела! Вернулись на Первый мост уставшие, но довольные! — делятся участники похода.

Напомним, любительская школа SUP-серфинга «Держи баланс» появилась в Печенгском районе в этом году как совместный социальный проект общественной организации «Водноспасательный отряд», АНО «Новое течение» и базы отдыха «Гольфстрим». Участники проекта готовы поделиться своими навыками управления SUP-серфом в следующем сезоне!

Фото: Фан-школа SUP-серфинга «Держи баланс»

 
 

Материалы по теме