Banner
Banner
29 марта 12:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
13 сентября 2019 10:07

Пенсионерка доверилась собеседнику и осталась без денег

В Мончегорске полиция вновь зафиксировала случай мошенничества. Пожилая женщина поверила телефонному собеседнику и перевела по указанным им реквизитам более ста тысяч рублей.

В дежурную часть мончегорского отдела МВД России обратилась женщина 1956 года рождения. Полицейским она рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка, клиентом которого она является. Собеседник пояснил, что со счета мончегорки пытаются списать средства: ей необходимо экстренно снять все деньги и положить их по определенным реквизитам. Пенсионерка выполнила указания, но обещанный доступ к сбережениям не получила. После чего обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы, сообщают в пресс-службе Управления МВД России по Мурманской области.

Граждан просят быть внимательными к сохранности своих денежных средств. Не сообщайте неизвестным реквизиты своих счетов и поступающие в смс-сообщения пароли. Проверяйте информацию о попытках несанкционированного списания денежных средств с ваших банковских счетов по официальным телефонам, указанным на обороте вашей банковской карты.

 

Материалы по теме