Banner
Banner
25 апреля 15:04
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
24 сентября 2019 08:04

Мурманчанин попал в профессиональную Книгу рекордов Гиннесса

Марафонец Василий Комиссаров установил рекорд: пробежал 120 километров за 35,5 часов. Маршрут пролегал не по ровным дорогам, а по горным массивам Хибин.

Позади у спортсмена уже несколько марафонов: пятерка стокилометровых забегов, скоростной подъем на Эльбрус. И вот сейчас новый рекорд: «Корона Хибин» — так назвал свой маршрут мурманский марафонец Василий Комиссаров. Это 11 высочайших горных вершин, 120 километров, сообщает ТВ-21.

— Даже подъем на одну из вершин является трудозатратным процессом, а покорить их сразу все, преодолеть с единой точкой старта и финиша — это, наверное, что-то невозможное. Но все оказалось возможным, — рассказал Василий Комиссаров.

Полтора дня без сна — столько времени ушло на преодоление маршрута. За все время лишь один привал и тот только на 30 минут.

Свои первые дистанции Василий Комиссаров пробежал года три назад. Именно тогда он начал заниматься бегом. Маршрут был небольшим, 20 километров. Сегодня такие дистанции лишь в качестве разминки. Тренировки через день. В планах марафонца пробежать «Корону Хибин» еще раз, но уже часов за тридцать. А еще преодолеть маршрут вдоль побережья Баренцева и Белого морей из Дальних Зеленцов до самой Варзуги, а это километров 700, не меньше.

 

 

Материалы по теме