Banner
Banner
25 апреля 18:23
  • $ 92.13
  • € 98.71
ЖКХ
25 сентября 2019 11:50

Тепловые долги по осени считают

Отопительный сезон в Мончегорске и Печенгском районе начался в первой половине сентября. В течение нескольких месяцев ресурсники готовились к осенним холодам, производили ремонт сетей, несмотря на накопившуюся у населения, управляющих компаний и товариществ собственников жилья задолженность за тепло*.

Ресурсоснабжающая организация (РСО) «Мурманэнергосбыт» обеспечивает теплом жителей поселка Никель и, с 1 июля, многоквартирные дома города Заполярный. Расчеты северяне производят напрямую с РСО. По данным этой организации на 1 сентября 2019 года никельчане задолжали более 210 млн рублей за поставленное тепло, а жители Заполярного — более 36 млн рублей.

Добавим, что смена ресурсоснабжающей организации в Заполярном не подразумевает «исчезновение» старых долгов. По данным, полученным от РСО «Тепловые сети» (предыдущий поставщик тепла), задолженность населения и управляющей компании «Жилсервис» на начало сентября — более 220 млн рублей.

В Мончегорске задолженность управляющих компаний, населения и товариществ собственников жилья по данным РСО «Мончегорская теплосеть» на 1 сентября 2019 года превысила 970 млн рублей.

* В материале приводятся и используются данные по задолженности за уже потребленную тепловую энергию УК, ТСЖ и населения Заполярного, Никеля и Мончегорска по состоянию на 1 сентября 2019 года, предоставленные МУП «Тепловые сети», АО «Мурманэнергосбыт» и АО «Мончегорская теплосеть».

 

Материалы по теме