Banner
Banner
26 апреля 20:26
  • $ 92.01
  • € 98.72
Экономика
01 октября 2019 14:02

Международная сессия «Сотрудничество в Арктике»: регистрация участников открыта

Проведение сессии «Сотрудничество в Арктике» в Мурманске запланировано на 14 ноября. Организатором выступает Министерство экономического развития Мурманской области при официальной поддержке Министерства иностранных дел страны.

Мероприятие проводится второй год подряд. Его участники — представители федеральных органов власти РФ, регионов-участников Совета Баренцева/Евроарктического региона, а также партнеры из стран Азиатско-Тихоокеанского региона — обсуждают вопросы многостороннего сотрудничества в Арктике с акцентом на специфику Баренцева региона.

Основные вопросы — перспективы и точки роста международного сотрудничества на Севере, механизмы повышения инвестиционной привлекательности арктических территорий, а также особенности реализации крупномасштабных проектов в арктических условиях.

Помимо федеральных и региональных органов власти, а также иностранных коллег, ожидается участие представителей международных организаций, общественных организаций и делового сообщества региона, сообщают в Министерстве экономического развития Мурманской области. Зарегистрироваться в качестве участника и ознакомиться с концепцией II международной сессии «Сотрудничество в Арктике» можно на сайте ведомства.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме