Banner
Banner
29 марта 16:52
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
02 октября 2019 13:11

Фасад готов! В библиотеке в Заполярном появились огромные книги

В Заполярном завершили работы по преображению фасада библиотеки: на центральной стене художники нарисовали огромную книжную полку.

Дубовая полка, наполненная интересными книгами: такое граффити появилось на фасаде филиала №1 городской библиотеки Заполярного. И все это — благодаря проекту «Библиотека в стиле АРТ», который стал одним из победителей конкурса социальных инициатив программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Проект подразумевает создание на базе библиотеки креативного современного пространства для творчества и общения, которое будет максимально отвечать потребностям современного читателя.

Ахматова, Пушкин, Булгаков, Гоголь, Фет, Байрон, Шекспир, Солженицын, сборники поэзии, рассказов и новелл — такие книжки разместились на самой большой книжной полке Заполярного. Северяне оценили новый облик храма книги, который превосходно вписался в городской пейзаж.

— Почему на нашей библиотечной полке только классика? Где Пелевин, Сорокин, где Кинг и Мураками, где все эти Донцовы и Устиновы? Аааа!!! Читатели разобрали! На руках! — написала жительница Заполярного Галина Мелешкова на своей страничке в соцсетети «ВКонтакте».

Фото: «Клуб любителей чтения»

 

Материалы по теме