Banner
Banner
28 марта 21:07
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
02 октября 2019 08:31

В Заполярном строят Центр активного отдыха

Проект «Плюшки-ватрушки» включает в себя горку с двумя склонами и электрический подъемник, детский и взрослый скалодромы и даже семейное кафе.

Новый объект разместится в городской черте — в районе улицы Юбилейной. Работы в самом разгаре. Полным ходом идет строительство здания: рабочие заняты прокладкой систем коммуникаций. Уже подготовлены опоры для будущего подъемника, на площадке появилась своя трансформаторная станция.

Авторы проекта — семейная пара Ольга и Сергей Кущенко, которые в 2018 году прошли курс «Социальное предпринимательство», организованный компанией «Норникель». Их бизнес-проект «Плюшки-ватрушки» эксперты признали одним из лучших, и Кущенко получили от компании беспроцентный заем на реализацию мечты. К строительству Центра активного отдыха приступили этим летом, сообщает «ЗВ онлайн».

На территории центра можно будет покататься на ватрушках, снегоходах и квадроциклах. Длина одного из склонов — 125 метров, второй склон, с поворотами, еще более протяженный. В новом здании будет работать прокат ватрушек и семейное кафе.

Развитие социального предпринимательства — важный компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей», которую реализует компания «Норникель». Это помогает создать в городах, где работают производственные подразделения компании, комфортную инфраструктуру для жизни.

— В наших регионах есть дефицит услуг, связанных с обучением и развитием детей, проведением досуга, гостиничным и туристическим сервисом, поэтому на инвестиционную сессию ежегодно поступают проекты именно в этих сферах деятельности, — отметил начальник управления благотворительных программ «Норникеля» Игорь Сухотин при подведении итогов курса «Социальное предпринимательство» 2018 года. — Радует, что в социальное предпринимательство приходят люди с активной жизненной позицией, имеющие опыт ведения бизнеса и ресурсы, что значительно повышает устойчивость их бизнеса.

 
Фото: «ЗВ онлайн» и Центра активного отдыха «Плюшки-ватрушки»

Материалы по теме