Banner
Banner
19 апреля 19:52
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
04 октября 2019 14:08

Мончегорские автоинспекторы и студенты вышли на «трезвую» акцию

Нетрезвый водитель опасен для себя и других участников дорожного движения. Только за 8 месяцев 2019 года на территории Мончегорского района по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, произошло 4 ДТП, в которых пострадали 5 человек, погибших нет.

Для предотвращения и профилактики таких дорожно-транспортных происшествий автоинспекторы и студенты Северного колледжа физической культуры провели на одной из оживленных улиц Мончегорска профилактическую акцию «За руль только трезвым!».

Водителям напомнили о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также о необходимости соблюдать Правила дорожного движения. Всем участникам акции студенты вручили памятки.

Кроме того, в ходе мероприятия сотрудники ГИБДД пресекли одно из грубых нарушений ПДД – выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, сообщают в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России.

Организаторы акции надеются, что сегодняшнее мероприятие заставит водителей задуматься о своей безопасности и других участников дорожного движения.

 
Фото: ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Материалы по теме