Banner
Banner
19 апреля 14:16
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
07 октября 2019 12:00

«Операция «Кооперация»: как открыть бизнес?

Об этом говорили на встрече Делового клуба социальных предпринимателей в Мончегорске.

Встреча состоялась в «Школе мастерства», организаторы — команда проекта «Операция «Кооперация». Напомним, воплощать его в жизнь помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Проект направлен на кооперацию и партнерство социальных предпринимателей Мончегорска и Печенгского района через новые формы взаимодействия.

Ольга Буч  
Ольга Буч   
   
Анастасия Снегирева  
Анастасия Снегирева  

— Задача подобных встреч — помочь развить существующий бизнес и привлечь новых игроков рынка, — рассказала Kn51 руководитель проекта «Операция «Кооперация», директор некоммерческого объединения «Центр управления проектами» Ольга Буч. — Например, здесь можно обменяться технологиями и методами решения каких-либо вопросов. Человек понимает, что он не один, что есть множество других предпринимателей с аналогичными проблемами. Это помогает находить силы для дальнейшего развития своего дела. Также мы рассказываем, как открыть бизнес, в какой форме лучше это сделать…

Встреча собрала опытных предпринимателей, а также тех, кто только планирует открыть собственное дело. За чашкой чая мончегорцы обсудили актуальные новости в сфере бизнеса, познакомились с проектами «Норникеля» — обучающим курсом «Социальное предпринимательство» и конкурсом социальных инициатив (подробная информация об условиях участия размещена на сайте компании «Норникель», прием заявок до 1 ноября, заполнить заявку можно по ссылке). Все это — компоненты программы «Мир новых возможностей». Кроме того, на встрече обсуждали, как открыть бизнес и на что его ориентировать.

— Я планирую заняться социальным предпринимательством. Идей много! Но с чего начать? Такие консультации несомненно полезны и нужны, — уверена участница встречи — сотрудница КГМК Анастасия Снегирева.

— Часто посещаю подобные мероприятия. В 2015 году открыла социальную службу «Забота», на стартап получила от «Норникеля» беспроцентный возвратный заем по программе «Социальное предпринимательство». На встречах Делового клуба социальных предпринимателей можно решить множество вопросов, узнать что-то новое, — говорит другая участниц а встречи — мончегорка Любовь Ускова. — А проект «Операция «Кооперация» объединяет местных бизнесменов. Спасибо компании, что поддерживает такие начинания.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме