Banner
Banner
28 марта 21:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
16 октября 2019 13:43

Проекты благоустройства изменили по просьбам жителей

В Мончегорске завершается благоустройство дворовых и общественных территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда». По предложениям жителей в первоначальные планы были внесены изменения.

В 2019 году в Мончегорске по нацпроекту должны были привести в порядок 9 дворов и одно общественное пространство. В ходе благоустройства в первоначальные проекты по просьбам жителей вносились изменения: где-то увеличить площадь парковки, где-то — усовершенствовать систему отвода талых и дождевых вод.

— Считаю, что это правильно, так как благоустройство делается для людей, чтобы им было удобно, — подчеркнул секретарь местного отделения партия «Единая Россия» Андрей Рудаков. — Поэтому учитывать мнение жителей, пусть даже высказанное после утверждения проекта, нужно обязательно.

В зоне отдыха в центральном парке города уже завершены основные работы. В районе Тропы здоровья, созданной при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей», установлены спортивная и тренажерная площадки. Осталось поставить скамейки, урны, дог-боксы, сообщает «Мурманский вестник».

— В ближайшее время все элементы благоустройства будут установлены, после чего программу на этот год в Мончегорске можно будет считать завершенной, — сказал Андрей Рудаков.

 
Фото: «Мурманский вестник»

Материалы по теме