Banner
Banner
23 апреля 17:33
  • $ 93.29
  • € 99.56
Ваша тема
17 октября 2019 11:35

В Мончегорске провели осенний скрапбукинг челлендж

Открытки в необычной технике мастерили в Центральной городской библиотеке под руководством местной рукодельницы Евгении Брокаревой.

Мастер-класс собрал, в основном, мончегорцев, активно участвовавших в свое время в проекте «Творческая хобби-студия «Фабрика идей». Напомним, реализовать его помогла компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Мончегорцы мастерили открытки в технике скрапбукинг (декорирование фотоальбомов, открыток, блокнотов и т.д.). Для этого мончегорцы использовали плотную бумагу и всевозможные элементы для украшения эксклюзивных открыток. Хорошим подспорьем стали заранее подготовленные организаторами шаблоны.

Тонкости и хитрости необычной техники, поведала рукодельница Евгения Брокарева. В начале обратила внимание, что в любом виде творчества знание теории в будущем поможет сэкономить время на анализе своих ошибок и устранении пробелов в знаниях. На примере картин известных художников мастерица раскрыла такие понятия, как «многослойность», «золотое сечение» …

Подсказки наставника и четкое соблюдение обозначенных правил помогло участникам скрапбукинг челленджа (скрапбукинг челлендж — творческий вызов самому себе) -сотворить красивые, стильные, авторские открытки.

— Всем настолько понравилась новая техника, что решено в ноябре собраться снова и «покреативить» именные новогодние открытки, — сообщает зав. сектором литературы по искусству Центральной городской библиотеки Татьяна Ксенофонтова.

 
Фото: Мончегорская централизованная библиотечная система

Материалы по теме