Banner
Banner
29 марта 02:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
21 октября 2019 09:36

Победитель турнира «Норникеля» по хоккею определился в серии буллитов

В финальном матче сошлись команда завода Norilsk Nickel Harjavalta (Финляндия) и «Алит-НОК» («Норильский обеспечивающий комплекс»). За несколько минут до конца встречи счет был 5:3 в пользу финских хоккеистов, но норильчане смогли отыграться и перевести матч в серию буллитов. И все же в хоккейной лотерее сильнее оказалась команда из Харьявалты.

В матче за «бронзу» команда «Ремонтник», представляющая «Норильскникельремонт», обыграла сборную Главного офиса «Норникеля» со счетом 8:1.

Команда Кольской ГМК в финал соревнований не пробилась, проиграв два матча соперникам по своей отборочной группе: «Алит-НОК» («Норильский обеспечивающий комплекс») — 2:13, сборной Главного офиса «Норникеля» — 0:10. В итоге у хоккеистов КГМК шестое место.

— Потрясающий турнир, полуфинальные и финальные матчи, — поделился с Kn51 игрок сборной КГМК Игорь Игольницын. — Что касается нашего выступления, то слесарям, технологам сложно соперничать с воспитанниками хоккейных спортивных школ. Но все равно мы сделаем выводы, чтобы в будущем выступить успешней.

Лучшими игроками турнира стали: вратарь Михаил Бережинский («Ремонтник»), защитник Юха Лехтинен (Norilsk Nickel Harjavalta), нападающий — Станислав Королев («Алит-НОК»). Больше очков по системе «Гол + пас» набрал Антти Мякиля (Norilsk Nickel Harjavalta) — 24 очка в 4 матчах!

Награждение победителей, призеров и лучших игроков проводил самый яркий российский хоккеист конца прошлого — начала нынешнего века, заслуженный мастер спорта Павел Буре, получивший прозвище «Русская ракета».

— Поздравляю всех участников турнира, особенно его победителя — команду из Финляндии, — сказал на церемонии награждения прославленный хоккеист. — Желаю всем удачи в работе и занимайтесь хоккеем!

И еще. За четыре дня турнира было проведено 11 матчей, финальные поединки впервые транслировались в прямом эфире на YouTube-канале «Творим историю побед». Их посмотрело более 2350 любителей хоккея.

Игорь ПЕТРОВ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме