Banner
Banner
20 апреля 01:18
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
23 октября 2019 14:04

Коллектив из Мурманской области - победитель всероссийского фестиваля

В Псковской области с 11 по 15 октября состоялся Всероссийский детский открытый творческий фестиваль «Мой Пушкин», посвященный 220-летию со дня рождения писателя. Северяне достойно представили свой регион, став лучшими в номинации «Хореография».

Фестиваль проводился по следующим номинациям: «Юные поэты», «Юные прозаики», «Художественное слово», «Исследовательская», «Хореография», «Академический вокал», «Театральная», сообщили в министерстве образования и науки Мурманской области.

К участию были приглашены коллективы и индивидуальные участники из Оренбургской, Саратовской, Псковской, Московской, Воронежской, Мурманской областей, республики Крым и Дагестан, Азовского района Ростовской области. Всего — около 350 человек. Все они прошли предварительный отбор.

Мурманскую область представил ансамбль классического танца «Снежинка» (центр допобразования «Лапландия»). Коллектив стал абсолютным победителем в номинации «Хореография», удостоен звания лауреата и получил сертификат на участие в фестивале в 2020 году.

 
Фото: центр допобразования «Лапландия»

Материалы по теме