Banner
Banner
24 апреля 21:42
  • $ 92.51
  • € 98.91
Ваша тема
24 октября 2019 14:28

Особенные мончегорцы познакомились с военной историей края

К 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье в Мончегорском доме-интернате провели серию тематических мероприятий.

Все они вошли в число событий проекта «Радость общения», получившего грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Так, сотрудники дома-интерната вместе с воспитанниками поучаствовали в субботнике на воинском захоронении. Посетили митинг памяти, посвященный 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. А еще возложили цветы к обелиску Защитникам Отечества в микрорайоне Монча.

Кроме того, для мончегорцев с ограниченными возможностями здоровья провели несколько тематических бесед. Ребята ознакомились с историей памятной даты, благодаря чему смогли оценить ее важность и значимость для жителей Мурманской области. Узнали много нового и о прифронтовом прошлом Мончегорска.

— Такие мероприятия помогают молодому поколению узнавать больше о годах Великой Отечественной Войны в Заполярье, героизме людей, самоотверженно защищавших родную землю, — отметила педагог Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей Елена Владимирова.

 
 
Фото: Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей

Материалы по теме