Banner
Banner
19 апреля 18:33
  • $ 93.44
  • € 99.58
Конкурсы, События и факты
29 октября 2019 13:19

Жителя Мончегорска наградили за оптимизм и жизнелюбие

В минувшие выходные областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова превратился в космический корабль. Здесь состоялся региональный конкурс среди юношей с ограниченными возможностями здоровья «Рыцарский турнир».

На победу претендовали северяне с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 16 до 35 лет из Оленегорска, Колы, Апатитов, Мурманска, Мончегорска и села Минькино. Город металлургов представил подопечный Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения Олег Ляшенко.

Конкурс проводился в несколько этапов. Участники рассказывали о себе, демонстрировали таланты, собственноручно изготовленные костюмы, соревновались в ловкости, силе, смелости, эрудиции и внимании, сообщают областном в комитете по культуре и искусству.

По итогам «Рыцарского турнира» лучшим стал Александр Белозеров из Кольского района. Второе место разделили мурманчанин Магомед Зейналов и оленегорец Олег Иванов. Олег Ляшенко из Мончегорска удостоен диплома в специальной номинации — «За оптимизм и жизнелюбие».

Полный список призеров конкурса — по ссылке.

 
Фото: комитет по культуре и искусству Мурманской области

Материалы по теме