Banner
Banner
24 апреля 23:27
  • $ 92.51
  • € 98.91
ЖКХ
30 октября 2019 09:59

Двое северян остались без машин из-за коммунальных долгов

Если в ближайшее время они не погасят задолженность, то их автомобили могут быть проданы.

В Мурманской области продолжаются совместные рейды судебных приставов и представителей топливно-энергетического комплекса. Как показывает практика, подобные рейды приносят положительные результаты.

Так, судебные приставы Первомайского округа Мурманска 25 октября проверили более 50 автотранспортных средств на стоянке одного из торговых центров областного центра. Владельцы четырех машин оказались должниками. Двум из них из-за незначительной суммы долга необходимо явится на прием к судебным приставам. У двух других задолженность превысила более 100 тысяч рублей, их машины были арестованы и изъяты.

Владелец «Митсубиси» задолжал за услуги ЖКХ 130 тысяч, а долг хозяина ВАЗ-2115 в пользу разных взыскателей 570 тысяч рублей. Если в течение 10 дней долги не будут оплачены, арестованное имущество передадут на реализацию, сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Мурманской области.

Исключить арест имущества и применение других мер принудительного взыскания можно своевременным погашением долгов. О своей задолженности можно узнать с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области.

 
Фото: УФССП России по Мурманской области

Материалы по теме