Banner
Banner
25 апреля 03:49
  • $ 92.51
  • € 98.91
Конкурсы, События и факты
31 октября 2019 11:06

Лучшая молодая семья страны живет в Мурманске

Многодетную семью Баевых из Мурманска признали лучшей в номинации «Молодая семья» всероссийского конкурса «Семья года».

Церемония награждения состоялась 30 октября в Москве. Накануне отъезда Иван и Анастасия Баевы и их четыре дочки встретились с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. Как сказал глава региона, эта семья — пример для многих.

— Спасибо вам за активность, неравнодушие к окружающим и сохранение семейных традиций, — сказал Андрей Чибис.

За чашкой чая в областном правительстве маленькие гостьи рассказали о своих увлечениях, а их родители обсудили с Андреем Чибисом темы, волнующие многодетные семьи Кольского Заполярья.

Губернатор поддержал идею установки современных детских площадок в «спальных» микрорайонах Мурманска, а также отметил важность создания в регионе инфраструктуры для строительства частного жилья на выделенных под эти цели участках. Кроме того, Баевы предложили рассмотреть возможность введения в Мурманской области бесплатного проезда в общественном транспорте для детей из многодетных семей, сообщают в региональном правительстве.

Напомним, эта третья победа северян на всероссийском конкурсе «Семья года». В 2017 году в номинации «Многодетная семья» одержала победу семья Халитовых из Мурманска, а в 2018 семья Мошниковых из Умбы стала лучшей в номинации «Золотая семья России».

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме