Banner
Banner
19 апреля 06:40
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
31 октября 2019 10:21

В Никеле заливают каток

На открытой хоккейной коробке возле спорткомплекса «Металлург» вовсю идут работы по созданию ледового покрытия.

Заливкой льда в открытой хоккейной коробке занимаются сотрудники спорткомплекса «Металлург» и неравнодушные родители участников детской хоккейной команды. В этом году зима пришла в Никель раньше, чем в прошлом: за окном устойчивый «минус», поэтому возможность приступить к подготовке льда появилась уже в октябре.

— Лед наращивают в несколько слоев. Создается так называемая подушка из утрамбованного снега, заливают поле холодной водой, затем кипятком сглаживают покрытие, — рассказал Kn51 директор спорткомплекса Руслан Жуков. — Если погодные условия не подведут, то уже скоро каток будет готов принимать никельских любителей катания на коньках и хоккеистов.

По словам тренера детской команды Александра Ступникова, уже удалось создать ледовое покрытие толщиной 3 сантиметра, а для тренировок хоккеистов и работы катка необходима толщина 5-7 сантиметров. Так что работа продолжается.

По их завершении в спорткомплексе «Металлург» сообщат часы свободного катания и работы проката коньков.

 

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме