Banner
Banner
28 марта 23:58
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
01 ноября 2019 12:53

Интеллектуальные системы - будущее корпоративной защиты

При участии представителей Государственной Думы РФ состоялось заседание Экспертного совета ПАО «ГМК «Норильский никель».

В мероприятии также приняли участие представители подразделений корпоративной безопасности филиалов и предприятий группы компаний «Норникель».

Обсуждались результаты тестирования новых технических средств защиты на объектах компании, а также перспективы применения таких передовых элементов и оборудования, как «Антидрон» — системы противодействия беспилотным летательным аппаратам, входящей в комплекс антитеррористической защиты объектов. Также были представлены результаты опытных испытаний решений в области машинного зрения и технологий интеллектуального распознавания лиц, внедрение которых предполагается до конца текущего года.

Особое внимание представители Госдумы уделили теме исполнения требований федерального законодательства в сфере транспортной безопасности.

По словам заместителя председателя Комитета Госдумы РФ по транспорту и строительству Александра Старовойтова, «в современном мире, где человеческая жизнь находится в главном приоритете, очень важно правильно и эффективно использовать взаимодействие органов государственной власти и бизнес-сообщества».

Экспертный совет по инженерно-техническим средствам безопасности создан в соответствии с приказом президента компании «Норникель» в 2013 году. Это коллегиальный орган, определяющий основные направления формирования Единой технической политики компании в области безопасности объектов и организаций корпоративной структуры.

В свою очередь, директор Департамента корпоративной безопасности «Норникеля» Роман Гудов подчеркнул, что только открытое экспертное обсуждение действующей нормативной базы и правоприменительной практики будет способствовать развитию отрасли и экономики в целом.

— Содержательный диалог вкупе с конкретными наработками бизнеса в профильной области дает определенный повод для оптимизма. Мы надеемся, что на законодательном уровне реальный опыт и инициативы бизнеса будут услышаны и поддержаны. Цель у нас одна — развитие транспортной инфраструктуры как на корпоративном, так общенациональном уровнях, — сказал Роман Гудов.

По итогам заседания также состоялась торжественная церемония вручения сотрудникам «Норникеля» благодарственных писем Государственной Думы РФ за вклад в организацию и проведение мероприятий в сфере транспортной безопасности национального уровня.

 

Материалы по теме