Banner
Banner
23 апреля 18:49
  • $ 93.29
  • € 99.56
Наши люди
05 ноября 2019 14:50

Со спортом на «ты»

У него нет времени скучать: на работе выкладывается по полной, а после тренируется в спортзале и играет в волейбол. О том, почему для него так важен спорт, Kn51 рассказал стропальщик цеха материально-технического обеспечения КГМК Владимир Кетрушка.

Выбор — производство

Владимир — коренной житель Заполярного. Когда перед ним встал выбор места работы, не раздумывая пошел в Кольскую ГМК. С 2016 он трудится стропальщиком в цехе материально технического обеспечения.

— Для меня работа компании — это не только заработок, но и перспектива карьерного роста, возможность вместе с коллегами обучаться и развиваться в разных направлениях, — говорит собеседник. — Непосредственно моя работа заключается в погрузке и разгрузке вагонов, думпкаров, выгрузке реагентов и оборудования. Непростая северная погода вносит в наш труд коррективы, но мы с коллегами свои задачи успешно выполняем.

Все началось с волейбола

Свободное время Владимир целиком и полностью посвящает спорту. Началась это увлечение с волейбола. Практически со школьной скамьи он играл в городской команде, теперь участвует и в корпоративных соревнованиях Кольской ГМК. В прошлом году в составе сборной КГМК участвовал в турнире «Норникеля» по волейболу в Сочи, где наша команда заняла 4-е место.

— Волейбол — командный вид спорта, но в то же время учит отвечать за собственные успехи и брать на себя ответственные роли в игре, — считает Владимир Кетрушка. — И для меня признание лучшим игроком корпоративных соревнований — определенный показатель успешности.

Здоровья для

Еще одна спортивная стезя, которая увлекла молодого парня — фитнес. Почему выбрал именно его? Говорит, хотел решить вопрос с болями в спине и в целом укрепить тело.

— Задался такой целью — быть физически здоровым, — рассказывает Владимир. — Начал смотреть видеоуроки как укрепить мышцы корпуса, поясницы. И буквально уже через месяц заметил прогресс, начал лучше себя чувствовать.

Такие успехи только подогрели интерес к фитнесу. Спортсмен стал еще больше смотреть видео и искать информацию об этом направлении. Повышая уровень знаний, прошел заочный курс обучения в школе профессионального российского культуриста, мастера спорта России по бодибилдингу Дениса Гусева и обучающий курс московского фитнес-тренера Артема Курепина.  Теперь квалификация Владимира позволяет ему не только самому применять свои знания на практике, но и быть персональным тренером.

— Хочется совершенствоваться самому и помогать землякам приобщаться к культуре спорта и здоровому образу жизни, — говорит спортсмен. — Я уверен: если человек решил заниматься, даже в домашних условиях, у него будут успехи, а главное — он будет физически здоровым.

Главное — идти к своей цели

Жизненный девиз молодого человека: «Поставил цель — не бойся преград, иди обязательно вперед!». Такой установки Владимир старается придерживаться и в спорте: даже если проигрывает, не опускает руки, а старается развиваться дальше и работает на достижение лучшего результата.

Спорт и работа, а Владимир трудится по сменам, занимают практически все его свободное время. Но все же он находит время для родных и близких — старается каждый день выделять время на общение с родителями и друзьями.

— Это очень важно — быть рядом с теми людьми, которые в тебя верят, — говорит он.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ и из архива Владимира КЕТРУШКА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме