Banner
Banner
29 марта 16:28
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
05 ноября 2019 10:39

В Заполярном состоялась ярмарка «Удивительное рядом»

В этом году выставка-ярмарка изделий мастеров прикладного творчества Печенгского района отметила 10-летний юбилей.

«Удивительное рядом» — событие, которого каждую осень с нетерпением ждут жители Заполярного. Это настоящий праздник творчества, объединивший северных мастеров и тех, кто любит вещи, созданные их руками.

На ярмарке были представлены вязаные изделия: пуховые варежки, палантины, носки для северной зимы, топиарии, поделки, созданные в технике лазерной резки и гравировки, новогодние венки, куклы ручной работы, варенье из северных даров природы и многое другое. Гости смогли приобрести уникальные подарки родным и близким к приближающимся новогодним праздникам.

В этом году в мероприятии приняло участие более 50 мастеров из Никеля, Заполярного, Печенги, Луостари, Североморска, Мурманска. Открылась ярмарка зажигательными номерами коллектива «Конфетти» и ансамбля песни «Вдохновение», сообщает «ЗВ онлайн».  Для малышей, пришедших на мероприятие вместе с родителями, была подготовлена игровая программа. В ДК «Октябрь» также работала фотозона, где гости смогли сделать памятные снимки.

По традиции все участники ярмарки «Удивительное рядом» получили из рук главы администрации Заполярного Андрея Кузнецова награды — диплом участника выставки и памятный сувенир. Праздник завершился гала-концертом творческих коллективов города «Все краски мира», приуроченным к Дню народного единства, где были представлены национальные песни и танцы народов России.

 
Фото: «ЗВ онлайн»

Материалы по теме