Banner
Banner
19 апреля 21:17
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
06 ноября 2019 13:06

«Поговорим»: юных мончегорцев собрал тренинг

В Мончегорске молодежь поучаствовала в необычной акции: ребята знакомились друг с другом в игровом формате.

Это одно из событий проекта «Интересно вместе». В его реализации участникам молодежной общественной организации «Авангард» — старшеклассникам школы №1 им. А.И. Ваганова — помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Виолетта Тошматова  
Виолетта Тошматова   

— Наш проект включает в себя несколько мероприятий. Так, недавно мы провели серию творческих мастер-классов «Сотвори», где участники лепили из глины, рисовали, плели фенечки, делали обереги. Сегодня мы пригласили старшеклассников из разных школ города, а также студентов двух местных колледжей на акцию «Поговорим». Это тренинговое занятие на знакомство, — рассказала Kn51 председатель молодежной общественной организации «Авангард» Виолетта Тошматова.

К организации мероприятия активисты подошли основательно. Вместе с педагогом-психологом Ольгой Погудиной разработали интересные упражнения для тренинга, набрали штат волонтеров, а еще запустили рекламу, в том числе и в социальных сетях.

Акция собрала более 50 юных мончегорцев в актовом зале школы №1 им. А.И. Ваганова. Вначале ее участники превратились в случайных попутчиков — в ходе игры «Автобус» ребята знакомились друг с другом в формате быстрого разговора. Обсуждали любимые книги и фильмы, рассказывали о своих мечтах, делились планами и не только.

  Анастасия Столярова
   Анастасия Столярова

Затем школьников и студентов объединили в небольшие группы. В своих, так называемых, семьях они участвовали в различных играх, направленных на развитие коммуникативных способностей. По завершении тренинга собравшимся предложили обменяться контактами для дальнейшего общения.

Евгений Момот  
Евгений Момот   
   
Арина Попова  
Арина Попова  

— Эту акцию помогают проводить мои одноклассники. Пришла их поддержать, да и самой поучаствовать. Сейчас у нас каникулы и такое мероприятие позволяет увидеть всех знакомых в одном месте. Мне понравились упражнения тренинга, — поделилась с Kn51 десятиклассница школы №1 им. А.И. Ваганова Анастасия Столярова.

— Было весело! К тому же, встретил давних знакомых. Такие мероприятия нужны, где еще так просто познакомишься со сверстниками? — считает студент Мончегорского политехнического колледжа Евгений Момот.

— Я увидела рекламу этого события в Инстаграме. Решили с подружками сходить и не пожалели. Многих ребят я до этого знала, но не так близко. Сегодня удалось найти новых друзей, — призналась нам старшеклассница школы №10 им. Б. Ф. Сафонова Арина Попова.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме