Banner
Banner
16 апреля 16:36
  • $ 93.59
  • € 99.79
Спорт
11 ноября 2019 09:38

Сильнейшие юные хоккеистки России сыграют на мончегорском льду

Мончегорск примет Первенство России по хоккею с мячом среди девушек 16-17 лет. Турнир состоится с 8 по 15 декабря.

Всероссийские соревнования по хоккею с мячом с участием команд девушек Мончегорск принимает впервые. Ранее город металлургов удостаивался чести проведения крупных турниров среди юношей — зональных и финальных соревнований Первенств СССР и России, Всероссийских соревнований на приз клуба «Плетеный мяч», отборочных этапов Спартакиады учащихся России и других.

По словам тренера мончегорской спортшколы олимпийского резерва Виктора Каменева, Мурманскую область на предстоящем турнире представит сборная, сформированная из сильнейших игроков Мончегорска и Мурманска. Кто станет их соперниками пока не известно, команды-участницы должны отправить подтверждения в Федерацию хоккея с мячом России до 25 ноября.

Год назад Первенство России по хоккею с мячом среди девушек проходило в подмосковном Обухово. Победителем стала сборная Свердловской области, второе и третье места заняли иркутские команды — спортшкола «Рекорд» и «Зенит-ДЮСШ-7». Замкнула квартет участников сборная Московской области. Команда девушек Мончегорска последний раз участвовала в соревнованиях российского масштаба в ноябре 2014 года — в Первенстве России среди девушек в Обухово.

Добавим, что помощь и поддержку в развитии детского хоккея с мячом в Мончегорске оказывает градообразующее предприятие — Кольская ГМК.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме