Banner
Banner
19 апреля 04:58
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
12 ноября 2019 14:47

Флорболисты Мончегорска на турнире в Чехии бились, как могли!

Достойным называют свое выступление на представительном международном турнире в Праге флорболисты мончегорского «Североникеля». Неоднократные чемпионы Мурманской области сразились с сильнейшими командами Европы. Финансовую помощь в поездке на соревнования оказала Кольская ГМК.

Флорбольный клуб «Североникель», состоящий из работников Кольской ГМК и «Печенгастроя», на международном турнире «Prague Masters 2019» выступал в возрастной категории 40+, в которой насчитывалось 30 команд со всей Европы.

— Первая игра в группе с чешской командой «Ovoche baze» («Овощебаза») показала, что слабых соперников на этом турнире не будет, — рассказал Kn51 представитель «Североникеля» Дмитрий Тимофеев. — Несмотря на такое вроде несерьезное название, это большой клуб, в котором есть детские, мужские, женские команды, ну и, конечно, ветераны. Поэтому игра получилась очень тяжелой и напряженной. Играли на равных, но соперник реализовал практически все свои моменты, забив нам три гола, а мы смогли ответить только одним забитым мячом. В итоге — поражение 1:3.

Второй матч с чешской командой «Hervis Torpedo Hаvirov» прошел с преимуществом мончегорцев, которые победили 5:2. В третьем матче «Североникель» встретился с будущим победителем групповой стадии — «Technik Kosice» из Словакии.

— Соперник был выше классом, практически без слабых мест, — отметил Дмитрий Тимофеев. — Мы бились как могли, но в итоге все равно уступили 0:4. Как ни странно, несмотря на результат, своей игрой мы остались довольны. После такого «мастер-класса» от словаков в следующем матче с чешским клубом «Sparta 300», где решалась судьба третьего места в группе, мы выдали такую игру, что уже после первого тайма стало понятно, мы эту победу не упустим. В итоге — 3:0 и выход в 1/16 финала.

На этой стадии «Североникелю» предстояло сразиться с чешским «Ваr Acapulco», занявшем в своей группе второе место. Игра получилось тяжелой и вязкой. Более высокий класс соперников сказался в реализации голевых моментов. В итоге поражение 0:3, которое не позволило мончегорской команде продолжить участие в турнире.

— Несмотря на то, что флорболом мы занимаемся всего 7 лет, и большинство из нас взяли клюшки в руки в 40-летнем возрасте, мы выступили на международном турнире достойно, — подвел итоги выступления «Североникеля» Дмитрий Тимофеев. — Мы играли на равных с европейскими командами, в составе которых бывшие профессионалы, выступавшие в различных флорбольных национальных лигах и сейчас продолжающие выступать по ветеранам. Тем ценнее наши успехи и опыт, полученный от этих матчей. Большое спасибо нашим ребятам за самоотдачу и вклад в игру команды.

Клуб «Североникель» на турнире «Prague Masters 2019» представляли работники Кольской ГМК Юрий Козлов, Виталий Петашко, Алексей Грызлов, Александр Багаутдинов, а также сотрудники «Печенгастроя» Дмитрий Тимофеев (капитан), Руслан Рагимов, Анатолий Мельников, Виталий Снетков и Александр Иванов.

Команда «Североникель» благодарит Кольскую ГМК за поддержку в организации поездки на турнир в Прагу.

 

Игорь ПЕТРОВ. Фото: архив флорбольного клуба «Североникель»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме