Banner
Banner
16 апреля 18:58
  • $ 94.07
  • € 99.93
Культура
18 ноября 2019 13:58

Особенные дети выступили на мурманской сцене

Областной фестиваль «Кораблик надежды» для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья прошел в областном Дворце культуры и народного творчества имени С.М. Кирова.

В нем приняли участие ребята из всех городов Мурманской области. Они подготовили выступления в номинациях «Хореография», «Вокал», «Инструментальная музыка», «Оригинальный жанр» и «Художественное слово», сообщают в комитете по культуре и искусству Мурманской области. Всего в фестивале приняло участие более 300 талантливых детей и подростков со всех уголков региона.

В этом году организаторы фестиваля сделали «Кораблик надежды» конкурсом, где ребята смогли побороться за звания лауреатов первой, второй и третьей степени.

Ребята из объединения «Преодоление» Дома детского творчества №2 города Заполярный под руководством педагога Ольги Смолькиной в этом конкурсе участвуют каждый год. Команда завоевала дипломом II степени в номинации «Художественное слово», сообщают в ДДТ№ 2.

В числе участников были и ребята из Мончегорска. В младшей возрастной группе в номинации «Инструментальный жанр» дипломом I степени отмечен юный мончегорец Максим Вопсев. В номинации «Оригинальный жанр» вокально-инструментальный ансамбль «Крутые парни» из Мончегорска так же завоевал первое место, самыми лучшими в номинации «Декоративно-прикладное творчество» стал творческий коллектив «Иголочка и ниточка», выступивший в старшей возрастной группе. Второе место в этой же номинации завоевала жительница Мончегорска Анастасия Коношкова, а третье — Наталья Горбунова.

Поздравляем победителей и призеров!

 
Фото Екатерины ХОДЯКОВОЙ

Материалы по теме