Banner
Banner
20 апреля 14:49
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
22 ноября 2019 10:28

В Печенгском районе вновь проверят автобусы

Автоинспекторы в очередной раз организуют рейд по проверке пассажирского транспорта. На этот раз он продлится с 25 ноября по 4 декабря. Цель — профилактика нарушений правил дорожного движения водителями общественного транспорта.

Дорожные полицейские Печенгского района вместе с представителями заинтересованных служб и ведомств, будут проводить мероприятия, направленные на профилактику аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения среди водителей автобусов.

Особое внимание — соблюдению водителями пассажирского транспорта порядка прохождения предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров, предрейсового или предсменного контроля технического состояния транспортных средств, перевозке пассажиров сверх установленных норм, несанкционированному внесению изменений в конструкцию транспортных средств, управлению транспортным средством для перевозки пассажиров без средства контроля за режимом труда и отдыха, а так же соблюдению режима труда и отдыха водителями данной категории.

Также в планах проверка соблюдения требований, предъявляемых к организованным перевозкам групп детей автобусами.

Операция «Автобус» направлена на повышение безопасности дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта на территории Печенгского района.

 
По информации ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

Материалы по теме