Banner
Banner
28 марта 18:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
22 ноября 2019 14:53

Ветераны хоккея с мячом борются за Кубок мира

В финской Лаппеэнранте проходит розыгрыш Кубка мира среди ветеранов по хоккею с мячом. Среди его участников мурманский «Мурман», усиленный игроками из Мончегорска.

Борьбу за почетный трофей ведут 10 команд из Красноярска, Москвы, Сыктывкара, Мурманска, Швеции, Финляндии и впервые из Украины. Они разбиты на две группы — по 5 в каждой. В стартовом матче ветераны «Мурмана» уступили прошлогоднему обладателю Кубка мира среди ветеранов команде Красноярска с минимальным счетом — 0:1. Затем были обыграны москвичи (8:1) и хозяевами льда — ветераны «Вейтеря» из Финляндии (9:3). Только что закончилась заключительная игра группового этапа соревнований, в которой заполярные хоккеисты обыграли «Вымпел» из подмосковного Королева — 9:1.

За мурманскую команду на турнире выступают тренеры СШОР Мончегорска Виктор Каменев и Николай Ефремов, а также еще один ветеран мончегорского хоккея Олег Мазия.

Завтра, 23 ноября, на Кубке мира решающие игры. Напомним, «Мурман» является четырехкратным бронзовым призером Кубка мира среди ветеранов.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: ХК «Мурман» (Ветераны «Мурмана», 2018 год)

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме