Banner
Banner
29 марта 00:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
26 ноября 2019 14:20

При сходе наледей с крыш в регионе пострадали 18 человек

И это меньше, чем за два года. Вопросы профилактики травмирования людей в результате падения наледи с крыш домов в Мурманской области обсудили на межведомственных совещаниях.

В регионе провели межведомственные совещания при главах муниципальных образований с участием представителей управляющих компаний.  Они состоялись по инициативе Следственного управления регионального следкома РФ России. Главная тема обсуждения — предотвращение случаев травмирования людей из-за падения наледи с крыш домов.

Особое внимание — на необходимость контроля за соблюдением договорных обязательств по своевременной уборке и расчистке крыш, подъездных козырьков административных зданий и жилых домов от снега и наледи. Кроме того, в ходе встреч представители областного следкома напомнили об уголовной ответственности за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. Они также привели примеры из следственной практики.

За 2018 и истекший период 2019 года на территории Мурманской области зарегистрировано 18 случаев, когда люди получали травмы из-за схода наледи с крыш административных зданий и жилых домов, отметили в следкоме. Последний произошел в Мурманске на улице Шмидта. 21 ноября днем в результате падения куска льда мужчина 1952 года рождения получил ушиб левого плеча.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме