Banner
Banner
29 марта 11:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
26 ноября 2019 11:43

В Мончегорск приходит мини-футбольный праздник

Город металлургов в предстоящие выходные ждет большое спортивное событие — турнир на Кубок мини-футбольного клуба «Норильский никель». Причем у мончегорцев и гостей города как минимум два повода для радости: это сами соревнования, которые состоятся в 15-й раз, и открытие нового мини-футбольного манежа, где и пройдут игры турнира.

Проведение соревнований на призы норильского клуба на Кольском полуострове стало доброй традицией. Впервые спортсмены вступили в борьбу за Кубок мини-футбольного клуба «Норильский никель» в 2005 году в Никеле. Главный приз соревнований шесть раз выигрывали никельчане, пять — мончегорцы, дважды футболисты Заполярного и лишь однажды мурманчане. Год назад турнир проходил в Мончегорске и завершился победой хозяев площадки.

В юбилейных соревнованиях помимо команд мужчин и ветеранов Заполярного, Никеля, Мончегорска в третий раз примут участие футболисты-ветераны из норвежского Киркенеса. Ну и, конечно, везет свою команду в город металлургов мини-футбольный клуб «Норильский никель», владельцем которого является «Норникель». Компания давно и всесторонне поддерживает спорт — детско-юношеский, массовый, профессиональный.

Профессионалы из МФК «Норильский никель» с удовольствием приезжают в Мурманскую область по приглашению «Норникеля» и Кольской ГМК.

На этот раз на мончегорском паркете можно будет увидеть чемпиона и обладателя Кубка Бразилии 2018 года Родригиньо, игрока молодежной сборной России, бронзового призера первенства страны в высшей лиге Данила Сальникова, игроков молодежной сборной России Аркадия Сытика и Дмитрия Леготина, серебряного призера чемпионата России Павла Соколова. Они не только примут участие в играх турнира, но проведут мастер-класс для юных футболистов. Это еще одна традиция турнира.

Как уже сказано выше, турнир пройдет в новом мини-футбольном манеже, который появился в городе благодаря компании «Норникель». Градообразующее предприятие взяло на себя практически все расходы по его возведению, а это без малого 30 миллионов рублей. Символично, что открытие нового спортивного объекта в городе совпало с проведением юбилейного турнира на призы МФК «Норильский никель».

Футболисты и болельщики должны по достоинству оценить манеж, где уложено современное спортивное покрытие для игры в мини-футбол (подарок от Ассоциации мини-футбола России), построены раздевалки с душевыми, смонтирована система вентиляции, отопления. Все сделано для того, что заниматься было удобно и комфортно.

Болельщиков ждут в новом мини-футбольном манеже уже в пятницу, 29 ноября, на первые игры турнира. 30 ноября в 14.00 соревнования и спортивное сооружение будут торжественно открыты. А в воскресенье мы узнаем, кто же на этот раз завоюет главный приз турнира.

Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Kn51

Расписание игр турнира на Кубок мини-футбольного клуба «Норильский никель»

29 ноября

19.00 Заполярный — Мончегорск (ветераны)

20.00 Заполярный — Мончегорск (взрослые)

30 ноября

12.00 Киркенес — Мончегорск (ветераны)

13.00 МФК «Норильский никель» — Мончегорск (взрослые)

14.00 Торжественное открытие турнира

14.30 Мастер-класс для детских команд

16.00 Никель — Заполярный (ветераны)

17.00 Никель — Заполярный (взрослые)

18.00 Киркенес — Никель (ветераны)

19.00 МФК «Норильский никель» — Никель (взрослые)

1 декабря

11.00 Заполярный — Киркенес (ветераны)

12.00 Заполярный — МФК «Норильский никель» (взрослые)

13.00 Мончегорск — Никель (ветераны)

14.00 Мончегорск — Никель (взрослые)

15.00 Закрытие турнира, награждение

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме