Banner
Banner
29 марта 08:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
26 ноября 2019 13:49

В регион поступит более 30 новых машин скорой помощи

В Мурманскую область уже прибыли 20 автомобилей, ожидается поставка еще 16. При распределении новых машин акцент — на муниципалитеты.

Об этом рассказал на оперативном совещании министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.

— По соглашению с правительством России ожидается поставка 36 «скорых», в том числе и четырех реанимобилей. Уже прибыли 20 машин, пока они опечатаны, ждем ПТС для дальнейшего оформления и приемки, — отметил Дмитрий Панычев. — Шесть машин отправятся в Кандалакшу, столько же в Мончегорск и еще три в Кировск и Апатиты. Мы постарались максимально закрыть ими всю область.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис попросил еще раз проверить распределение карет скорой помощи, дабы точно были учтены пожелания людей и новенькие автомобили дошли в те поселки, где машины отслужили свой срок по два раза, пишет «Комсомольская правда — Мурманск».

— Разбирайтесь, когда придут ПТС. Если это ускорит процесс, отправим человека за ними. Необходимо, чтобы новые автомобили вступили в строй как можно быстрее. Бюрократические препоны, связанные с покупкой страховки и оформлением машин, не должны нам мешать, — подчеркнул Андрей Владимирович.

 
Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Материалы по теме