Banner
Banner
20 апреля 00:09
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
27 ноября 2019 14:24

Следствие ведет читатель

Интеллектуальная игра «Следствие ведет читатель» собрала в читальном зале Центральной городской библиотеки Мончегорска знатоков литературы и истории.

За право назвать себя самыми эрудированными боролись четыре команды. Каверзные вопросы ведущих, горячие дискуссии в поисках правильного ответа, дух азарта и соперничества сделали атмосферу встречи динамичной и напряженной.

Библиотекарь Анастасия Максименко подготовила для участников разминку — блок вопросов, посвященных сказкам. Казалось бы, что может быть проще, уж сказки-то знакомы всем с детства! Правда, вспомнить слова, активирующие волшебные гаджеты — дудочку, цветик-семицветик, молодильное яблоко — смогли далеко не все. Просьба ведущего произнести знаменитое заклинание злой колдуньи Бастинды из сказки Александра Волкова «Волшебник изумрудного города» оказалась вообще невыполнимой задачей. Но, несмотря на ошибки, в детство все участники игры погрузились весело и с энтузиазмом, сообщили организаторы.

Игру продолжила библиотекарь Вера Павлова, предложив командам серию вопросов о классиках мировой и отечественной литературы. Самыми сложными в игре стали вопросы, основанные на интересных фактах из жизни писателей. Библиотекари постарались разыскать информацию о малоизвестных эпизодах писательских судеб.

В результате «следствия», которое вели читатели, были разгаданы все тайны. Ни один вопрос не остался без ответа. Игра прошла успешно и, судя по отзывам, она была не последним интеллектуальным состязанием в стенах библиотеки.

По информации зав. сектором абонемента
Центральной городской библиотеки Веры ПАВЛОВОЙ

 
Фото: Мончегорска ЦБС

Материалы по теме