Banner
Banner
18 апреля 10:23
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
02 декабря 2019 08:27

Перевозчики объяснили, почему в Мончегорске повысились цены на проезд

Повышение стоимости проезда в общественном транспорте (маршрутном такси) обсудили на очередном заседании Совета депутатов VI созыва Мончегорска. По этому вопросу поступило коллективное обращение от горожан.

В обсуждении приняли участие перевозчики — Сергей Рихтер и Рафик Махмудов. Они объяснили, что повышение экономически обосновано. Оно связано с изменением законодательства и вступлением в силу правил пассажирских перевозок, которые подразумевают обязательное приобретение перевозчиками контрольно-кассовых аппаратов, валидаторов, а также оборудование маршруток видеонаблюдением и системами ГЛОНАСС. Кроме того, перевозчиков обязали произвести оценку уязвимости транспортных средств. Предприниматели понесли серьезные затраты, именно поэтому была повышена стоимость проезда в маршрутном такси, сообщили в городской администрации.

Кроме того, депутаты заслушали доклад о работе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Мончегорска. Заместитель директора Управления ЖКХ Вячеслав Соколов отметил, что особое внимание необходимо уделить контейнерным площадкам в частном секторе и в гаражных кооперативах.

Приятный момент заседания — вручение знака отличия «За заслуги перед городом» Геннадию Гаврилову.

В завершение депутат Лариса Батракова озвучила инициативу общественной организации «Дети Великой Отечественной войны»: присвоить центральной аллее городского парка имени С.Е. Бровцева наименование «Петровская» в честь почетного жителя города и заслуженного энергетика Евгения Петрова. Члены городского Совета решение по этому вопросу пока не приняли.

— Присвоение чьего-либо имени улице или аллее, как я считаю, очень важный вопрос, и решаться должен совместно с жителями Мончегорска, — прокомментировал глава города Дмитрий Староверов.

 
Фото: администрация Мончегорска

Материалы по теме