Banner
Banner
29 марта 01:31
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
03 декабря 2019 06:41

Волонтеры с особенными мончегорцами зажигали волшебные звезды

В Мончегорске сотрудники Кольской ГМК — участники корпоративной программы «Комбинат добра» — организовали для воспитанников местного детского дома-интерната творческий мастер-класс. Провести его пригласили мурманскую художницу Дарью Шелковникову.

Цветная бумага, ножницы и клей. С помощью этих канцтоваров ребята с ограниченными возможностями здоровья не только изготовили поделку, но еще и потренировали мелкую моторику рук и фантазию.

Мастер-класс «Полярная звезда» — второе творческое занятие, организованное волонтерами «Комбината добра» для подопечных мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей. Напомним, до этого добровольцы вместе с ребятами рисовали акварелью морозные узоры.

— Подобные активности важны для социализации наших воспитанников. На них они общаются, как друг с другом, так и с незнакомыми людьми. Волонтеры «Комбината добра» — наши хорошие друзья. Они помогают проводить нам мероприятия и сами их организовывают, — отметила в разговоре с Kn51 методист дома-интерната Юлия Стахеева.

Мастер-класс вошел в число событий проекта «Радость общения», получившего грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Его провела руководительница мурманской изостудии Morochka Дарья Шелковникова. Мастерить из бумаги объемные звезды 30 особенным мончегорцам помогали неравнодушные горожане, в частности сотрудники Кольской ГМК, Лапландского заповедника, а также старшеклассники школы №5 им. О.И. Семенова-Тян-Шанского.

— Из ярких квадратиков бумаги ребята складывали в технике оригами волшебные звезды. Усердно, но с большим удовольствием они трудились, выполняя весьма непростую задачу. В результате через полтора часа совместной работы «засияли» 30 звезд и столько же детских улыбок, — рассказала Kn51 инициатор мастер-класса Вера Репина. — Каждый особенный ребенок, как звездочка со своим неповторимым сиянием. Спасибо всем, кто помог провести этот мастер-класс и подарил детям радость общения!

Как подчеркнула Юлия Стахеева, творческие работы ребят станут экспонатами выставки, которая украсит детский дом-интернат.

 

Руслана СТЕГУРА. Фото Веры РЕПИНОЙ и Юлии СТАХЕЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме