Banner
Banner
28 марта 12:32
  • $ 92.59
  • € 100.27
Происшествия, События и факты
18 декабря 2019 10:53

В Мончегорске и Печенгском районе выявили любителей нетрезвой езды

Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», проводившегося на дорогах Мурманской области, в том числе на территории Мончегорского и Печенгского районов.

На территории Мончегорского района дорожные полицейские только за выходные выявили 3 случая управления транспортом нетрезвыми водителями. Так, ночью 15 декабря в районе дома 20 по улице Кондрикова сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Skoda Yeti, которым управлял 39-летний гражданин с признаками алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило, что он пьян. К слову, как сообщили в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России, для него это уже не первый случай нетрезвой езды. Этот гражданин не раз привлекался к административной ответственности за подобное правонарушение и в настоящее время лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В Печенгском районе за весь период акции, с 6 по 15 декабря, дорожные полицейские выявили 6 нарушений Правил дорожного движения, связанных с вождением в состоянии опьянения. По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях, отмечают в отделе ГИБДД районного отдела МВД России. При этом дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, не зарегистрировано.

В ходе акции дорожные полицейские проводили рейды с целью предупреждения ДТП. Проведены беседы с участниками дорожного движения, работниками автотранспортных предприятий, водителями организаций и учреждений.

 
Фото: ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорск

Материалы по теме