Banner
Banner
29 марта 18:56
  • $ 92.37
  • € 99.53
Компания, Норникель
19 декабря 2019 09:10

«Норникель»: кибербезопасность - ключевой фактор успешной цифровизации промышленных предприятий

Корпоративный опыт и практики управления киберрисками, а также проблемы подбора квалифицированных специалистов в сфере информационной безопасности обсудили на конференции «Кибербезопасность: законы, люди, технологии», организованной изданием «Ведомости». В числе участников — представители компании «Норникель».

Начальник управления защиты IT-инфраструктуры «Норникеля» Андрей Кульпин в своем выступлении отметил, что, реализуя программу инновационного развития и цифровизации, «Норникель» выстраивает эффективную систему управления информационной безопасностью.

— Наши усилия направлены на упреждение. Уже на старте всех IT-инициатив, а также на всех этапах жизненного цикла информационных систем, учитываются требования информационной безопасности, — подчеркнул он.

Значительный интерес участников также вызвала тема подготовки и подбора квалифицированных специалистов в сфере информационной безопасности, сообщают в компании. По словам Андрея Кульпина, пока спрос все еще превышает предложение, но «Норникель» ведет проактивную работу в этом направлении, поддерживает инновационные стартапы, а также (что крайне важно) «выращивает» специалистов в своем собственном коллективе.

В качестве эффективного механизма обмена лучшими практиками в сфере информационной безопасности он привел созданный по инициативе «Норникеля» клуб «Безопасность информации в промышленности», объединивший руководителей подразделений киберзащиты ведущих российских компаний индустриального сектора.

   
 

Материалы по теме