Banner
Banner
20 апреля 16:01
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
21 декабря 2019 09:58

На дорогах Мурманской области за сутки погибли два лося

На дороги региона все чаще выходят дикие животные. Только с 19 на 20 декабря 2019 года на автодороге Р-21 «Кола» произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием лосей. В обоих ДТП никто из людей не пострадал, животные погибли, машинам причинен значительный ущерб.

В Мурманской области дикие животные стали чаще выходить на проезжую часть автомобильных дорог. Практически каждый случай наезда на животного, особенно на лося, приводит к серьезным последствиям, в том числе к смерти водителя и пассажира на переднем сидении.

Как правило, такие ДТП происходят в темное время суток и при высокой скорости движения автомобиля: водитель поздно обнаруживает препятствие и не успевает принять меры предотвращения опасного столкновения.

Для предотвращения несчастных случаев, связанных с наездом на диких животных, в Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области обращаются к участникам дорожного движения с просьбой соблюдать скоростной режим, выполнять требования дорожных знаков, быть предельно внимательными при проезде лесных массивов, особенно в темное время суток.

 
Фото: Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области

Материалы по теме