Banner
Banner
29 марта 17:07
  • $ 92.37
  • € 99.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
21 декабря 2019 14:39

В Кольской ГМК чествуют творцов истории компании

Отличительной особенностью компании Кольской ГМК является не только профессионализм его работников, высокое качество выпускаемой продукции, но и корпоративные традиции и обычаи. В преддверии Нового года компания традиционно чествует своих работников по итогам года.

Сегодня, 21 декабря, более пятисот сотрудников Кольской ГМК из Никеля, Заполярного, Мончегорска и их гости из других предприятий группы компаний «Норникель» собрались в Ледовом дворце в Мурманске на вручение премии «Гордость Компании». В этом году ее лауреатами стали 53 работника Кольской ГМК, отмеченные в шести номинациях. В 2019-м к уже традиционным «Лидер года», «За верность Компании», «Лучший старт года», «Таланты Компании», «За безопасный труд» — добавилась еще одна номинация «Волонтер года».

Кроме того, за большой вклад в развитие производства и реализацию корпоративной социальной культуры звание «Гордость Компании» в номинации «За стремление к успеху» присвоено коллективам рудника «Северный», плавильного цеха и цеха материально-технического обеспечения.

По традиции праздничный вечер открыл генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко:

— Мы с вами творим новую историю компании, мы коренным образом изменили наш производственный ландшафт. И все это сконцентрировалось в 2019 году. Мы с вами внедрили и осваиваем новую технологию. Мы построили новый передел, налаживаем новое производство на химико-металлургическом участке. Мы закончили строительство двух узлов отгрузки концентрата на обогатительной фабрике и в рафцехе. Первый сейчас находится в опытно-промышленной эксплуатации, второй проходит 72-часовые испытания. Мы коренным образом меняем социальный ландшафт компании. Я уверен, что мы формируем новую культуру и показательным моментом в этом деле для меня лично стал перезапуск проекта «Горнолыжка Мончегорска», потому что здесь сложился коллектив от волонтеров до руководителей компании, с привлечением наших городских друзей, коллег. И мы все смогли сделать праздник, восстановить оборудование, вдохнуть новую жизнь в горнолыжку. Сработала команда.

Пройдет год или два, и мы поймем, что мы с вами заложили фундамент обновленной Кольской компании, которую ждет лучшее будущее. Вы — тот коллектив, который нашел в себе силы взвалить на себя все эти преобразования и вдохнуть в историю компании новую, мне кажется, уже третью по счету жизнь.

Пожелаю всем нам терпения, больше уважения и внимания друг к другу, здоровья вам и вашим семьям. И пусть наступающий год принесет вашим семьям мир, любовь, благополучие. С наступающим Новым годом!

***

Праздник продолжается! О том, как это было – в наших последующих публикациях. Следите за обновлениями Kn51.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме